SUITE DE DEUX ASSIETTES POLYLOBÉES en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, la première à décor des huit Immortels, la seconde représentant des couples, les centres animés de pêches de longévité dans leurs feuillages. Marque de l'empereur Daoguang sur les bases. Chine, époque Daoguang (1821-1850). TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLATES, CHINA, DAOGUANG MARK AND PERIOD. DIAM. 22,5 CM (8 7/8 IN.)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.217625 USD on 2021-06-07.
Lot number