Handelsgewichte aus griechischer und römischer Zeit Blei 2./1
Handelsgewichte aus griechischer und römischer Zeit
Blei 2./1. Jhdt. v. Chr., quadratisch, Vorderseite Kopf der Athena plastisch erhaben in Dreiviertelansicht, daneben ILI für Ilion/Troja, 5,3 x 5,4 cm. 263.00 g.; Graubraune Patina Sehr schön - vorzüglich
Ex Auktion GM 169, 2008, 456.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.163275 USD on 2017-11-01.
Lot number