Grosse Adlergruppe

Große Adlergruppe Auf stilisiertem Felssockel sitzendes Greifvogelpaar. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. wohl Carl Graser. Unw. rest.; Minim. rep.; Manufakturmarke. H. 43 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A large porcelain figure group of two eagles. Insignificantly restored. Minor repaired. Manufacturer's mark.
Passau. Um 1920 - 1930.