Jerry Zeniuk Bardowick bei Lueneburg 1945 - lebt in Muenchen Ohne Titel. Aquarell. 1993. 57,4 x 76,5

Jerry Zeniuk Bardowick bei Lüneburg 1945 - lebt in München Ohne Titel. Aquarell. 1993. 57,4 x 76,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und mit Richtungspfeil bezeichnet. (28) Zwei horizontale, sehr wässrig gemalte und im oberen Teil einander durchdringende Farbbahnen, die mit einer reizvollen, teils sehr scharfen Kontur aufeinanderliegen. – Auf sehr festem Aquarellpapier von »Arches«. – Rückseitig mit minimalen Atelierspuren und vorzüglich erhalten.