Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 G - Nomisma 547 AU RRR Minimi

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 G - Nomisma 547 AU RRR Minimi graffietti al D/. Nell'asta Nomisma 43 del 2011 un esemplare BB+/SPL, leggermente lucidato al D/, ha realizzato 26.000 euro più diritti.
BB/BB+