Max LE VERRIER ( 1891 - 1973 ) "Lumina" Grande sculpture lumineuse en régule à patine verte figurant une femme nue les bras tendus. Base à gradins en marbre portor. Signée "M. Le Verrier" H : 85 cm (légers éclats sur le marbre) A "Lumina" melting iron sculpture by Max Le Verrier. Black marble base. Signed "M. Le Verrier" H : 33,46 inch (chips on the marble)