HESSE, HERMANN : Hausdaecher von Montagnola.

HESSE, HERMANN (Calw 1877 - 1962 Montagnola) : Hausdächer von Montagnola; Aquarell über Bleistift; Oschwand" u.l., 31,5x24 cm (BG); dat. "6. August" (19)29 u.r. sowie Stpl. "Bruno Hesse (...). Provenienz: Direkt vom Künstler an die Familie des jetzigen Besitzers (Privatbesitz, Schweiz)