Voescher, Leopold Heinrich Wien 1830 -

Vöscher, Leopold Heinrich
Wien 1830 - 1877 ebenda, österreichischer Maler. "Oberitalienische Landschaft", Blick auf in die Stadt führenden Weg mit Schäfer, die Herde führend, und andere Gebirgsbauern, in weitläufiger Gebirgskulisse, unten rechts Reste der Sign., Öl/Leinwand, HxB: 92/110 cm. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Craquelée, verschmutzt. Mit Rahmen.