LOUISAUDEMARS N°13411 Vers1880 Montredepochesavonnetteenorjaune18k(750)avecrépétitionminute Boîtier:rondsurcharnière,lefondetlecouvercleentièrementguilloché,cuvetteenor,signéetnuméroté Cadran:émailblanc,chiffresromainspourlesheuresetarabespourlesminutes,petitetrotteuse,minuteriechemindefer,signé Mouvement:mécaniqueàremontageàcouronne,estampillé"qualitésupérieure",balancierspiralavecréglagemicro-métrique,sonnerieà2marteauxsurtimbre,signéetnuméroté Diam.:56mm Poidsbrut:146,65g. A18kyellowgoldpocketwatchwithquartierrepeating RAPPORTDECONDITION: Alarédactionducataloguelemouvementfonctionne(-5secondes/jour).Veuilleznoterquelaprécisiondechronométrien'estpasgarantieetArtcurialnepourraêtretenupourresponsabledeséventuelscoûtsderéparation.Révisiond'usageàprévoir Belétatdeconservation Marquageencorebienvisiblesurlacuvetteetlefondduboîtier Guillochagebienpréservé Cadranenbonétat Répétitionminutefonctionne Verredeprotectiondumouvementmanquant CONDITIONREPORT: Atthetimeofcataloguingthemovementisticking(-5seconds/day).PleasenotethatthemovementhasnotbeencheckedfortimekeepingaccuracyandArtcurialwillnotbeheldresponsibleforanyrepairsshouldtheyberequired.Overhaulisrecommended Goodcondition Engravingand"guillochage"wellpreserved
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.21065 USD on 2021-01-19.
Lot number