BOUCHERY (Edmond & Louis) : Images de Venerie. In-4 oblong, toile éditeur. Paris, Crépin Leblond, 1955.

La vénerie des années 1950 à travers une belle galerie de photos en noir et blanc des frères Bouchery, qui furent parmi les plus grands photographes de vénerie du XXe siècle.