CHINE - XIXe siècle...
CHINE - XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu blanc à panse basse, col long évasé, à décor de lotus feuillagés de frises à la grecque, et de feuilles de bananier. (Eclat, fêlure au col).
Marque apocryphe Qianlong.
H. 38, 7 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.12135 USD on 2016-06-24.
Lot number