Pablo Picasso (1881-1973) Figure, ou Baigneuse à la cabine. 1929. Lithographie. 139 x 237. Bloch 96 ; Geiser-Baer 246 b ; Mourlot XXVI. Très belle épreuve sur vélin glacé ivoire, signée au crayon, du tirage à part de la revue Le Manuscrit autographe, à grandes marges [290 x 420]. Rousseurs claires éparses en tête.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.217175 USD on 2020-12-16.
Lot number