Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935.
Les chardons dorés.
Laque or et rouge sur panneau de bois, signée en bas à droite. Dimensions : 61,5x119 cm.
Provenance : Fonds Tran Van Ha.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.09395 USD on 2020-03-18.
Lot number