Formes et couleurs, revue d'art et d'élégance.
Tête de collection de cette revue d'art romand de l'après-guerre, ensemble relié avec le numéro de Noël 1939. Couvertures originales lithographies, par ERNEST PIZZOTTI, etc. Textes de C.F. RAMUZ, A. CINGRIA, P. BUDRY, etc.
Nombreuses illustrations et hors-texte en couleurs ou en noir.
Petit in-folio Condition: Bon état
Livres Books