Miro, Joan

1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca. Farblithogr. 'Le réveil au petit jour'. Aus der Folge 'Constellations'. Verso Lithogr. nach einer Zeichnung, 'Palma de majorque' bez., bet. u. 27.1.1941 dat. Im Stein sign. 43 x 36 cm. Lit.: 1,2,14.