Anna Meyer
(Tätig im 19. Jh. in Bremen)
Der Eindringling
Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. Der Gruppe sich vorsichtig nähernd ein Fasan, dem der Hahn sich kampflustig zuwendet. Aquarell/Papier, R. u sign. u. dat. 1874; 31 cm x 40 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed and dated.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.003575 USD on 2022-09-09.
Lot number