Eugenio Cecconi (Livorno 1842 - Firenze 1903) IL CINGHIALE INCIGNATO olio su tela, cm 30x47 firmato in basso a destra retro: cartiglio della Collezione Angiolini di Livorno   THE BOAR oil on canvas, 30x47 cm signed lower right on the reverse: label of the Collezione Angiolini in Livorno   Provenienza Collezione Angiolini, Livorno Collezione privata   «RTF to HTML .Net»