GRAVE, JOSUA DE: Seelandschaft mit Steilhaengen und Festung.

GRAVE, JOSUA DE (Amsterdam 1643 - 1712 Den Haag) : Seelandschaft mit Steilhängen und Festung; Feder in Schwarz, grau laviert, auf bräunlichem Bütten; 10,2x16 cm (BG), gerahmt; sig. "J. d. Grave" u. dat. 1675 u.r.
Gebräunt sowie an der Oberkante auf Unterlage montiert.
Wir danken Yvonne Bleyerveld, RKD, Den Haag, für ihre Bestätigung betreffend Autorschaft.