GALLE - Nancy Coupe en verre multicouche teinté rose nuancé et polylobé à chaud présentant un décor dégagé à l'acide de racine stylisée de couleur violet-mauve. La coupe est terminée par un bouton bulbon vert. L'ensemble repose sur un piétement ajouré en fer forgé martelé à décor stylisé de motifs floraux. Signé "Gallé" sur la coupe. H : 42,5 - Diam : 18 cm Fêle de cuisson
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.10595 USD on 2020-01-31.
Lot number