ARMBANDUHR JAEGER-LECOULTRE

ARMBANDUHR 'JAEGER-LECOULTRE'
Schweiz, 20. Jh.
Weißgold. L. 16 cm, Ges.-Gew. ca. 51 g. Schließe gest. 750, Gehäuse mit schweizer Prüfstempel (Helvetia). Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, bez. 'Jaeger-LeCoultre - Swiss Made', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Lünette mit umlaufenden Steinbesatz, wohl Diamanten, unter Glas, Gliederarmband mit Faltschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, ungeöffnet.