Norditalienischer/ venezianischer Maler aus dem Kreis der dekorativen Malerei von Titoni/ Ricci
Huldigung an Bacchus
Öl auf Leinwand. Doubliert.
238 x 155 cm.
Drei Mädchen mit Weinschalen huldigen einer Bacchusherme, die unter einem Baum steht, umgeben von Weidetieren. Dekoratives, in Wirkung auf Gobelin-Malerei, gebrachtes Wandbild in Öl auf grobem Leinen mit gobelinartig gemalter, grauer Randeinfassung. (88033192)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.301825 USD on 2012-12-06.
Lot number