Norditalienischer/ venezianischer Maler aus dem Kreis der dekorativen Malerei von Titoni/ Ricci
Huldigung an Bacchus
Öl auf Leinwand. Doubliert.
238 x 155 cm.

Drei Mädchen mit Weinschalen huldigen einer Bacchusherme, die unter einem Baum steht, umgeben von Weidetieren. Dekoratives, in Wirkung auf Gobelin-Malerei, gebrachtes Wandbild in Öl auf grobem Leinen mit gobelinartig gemalter, grauer Randeinfassung. (88033192)