GOLDMÜNZEN DES HOLLÄNDISCHEN KÖNIGS LUDWIG NAPOLEON. DUKATEN
GOLDMÜNZEN DES HOLLÄNDISCHEN KÖNIGS LUDWIG NAPOLEON. DUKATEN (GOUDEN DUKAAT). Typ V (2. neuer Typ).
Dukat 1809, Utrecht. 3,45 g Feingold. 2. Neuer Typ. Die Biene ohne Stachel und Beine sowie mit offenem A in NAP .. Fb. 322; LSchulman (Handboek) 134 e leicht var. (132 dd leicht var.) R1; Schl. 62.
GOLD. R Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1957 aus der Slg. G. H. Crone.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-27.
Lot number