GRACQ, Julien (1910 – 2007)
GRACQ, Julien (1910 – 2007)
Un beau ténébreux. Paris, José Corti, 1945
GRACQ, Julien (1910 – 2007). Un beau ténébreux. Paris : José Corti, 1945
Edition originale. L’un des 25 exemplaires sur pur fil Lafuma.
In-8 (182 x 115 mm). Tirage de tête limité à 38 exemplaires, celui-ci l’un des 25 exemplaires sur pur fil Lafuma, numéroté 25. Reliure signée de H. Duhayon : maroquin noir, doublures et gardes de box sable, nom de l’auteur et titre de lettre dorée sur le dos, tranche dorée, couverture et dos conservés. Étui. Provenance : F. Van Antwerpen (ex libris).
First edition. One of the 25 copies on pur fil Lafuma.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.126225 USD on 2021-11-22.
Lot number