Carl Malchin – Mecklenburger Dorf im Winter.

Carl Malchin (1838 Kröpelin – 1923 Schwerin)
Mecklenburger Dorf im Winter.
Öl auf Holz. 1905. 210 x 280 mm. U. l. signiert, datiert.
Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz. Gerahmt