Staatlich Meissen: Mocca Sevice B-Form Streublumenbemalung Matt- und Glanzgold

Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke 1950-heute: Mocca Sevice B-Form Streublumenbemalung Matt- und Glanzgold Bestehend aus Kanne mit Milch und Zucker sowie 6x Tassen, Untertassen und 6xTeller, jeweils Reliefdekor in Matt- und Glanzvergoldung, in den Aussparungen jeweils polychrome Malerei "Streublume" Bez. 28 und 4 sowie Malermarke in Rot, Höhe max. 19cm, Zustand 1 unbenutzt, alles 1. Wahl, 22- teilig.