Vier japanische Holzschnitte Ando Hiroshige (1797-1858)
Vier japanische Holzschnitte Ando Hiroshige (1797-1858) Farbholzdruck auf Papier. Szenische Darstellungen aus der Serie der 53 Stationen der "Ostmeerstrasse - Tokaido" von u. a. "Reisenden bei windigem Wetter auf dem Weg zum Ise-Tempelschrein". Siegel-Sign. und schwarze Kalligraphien. 23,4/24,5/26 cm x 36,6/36,7/38 cm.
Woodblock print on paper. Seal mark and black calligraphies.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.039025 USD on 2022-05-13.
Lot number