HERBERT BoeTTGER

HERBERT BOTTGER 1898 Krefeld - 1954 Buderich GETREIDEFELD (NIEDERRHEINLANDSCHAFT MIT GEHOFT) Ol auf Leinwand. 40,5 x 50,5 cm (R. 52,5 x 62,5 cm). Unten rechts monogrammiert (ligiert) 'HB'. Rahmen. Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.