Feininger, Lyonel
Feininger, Lyonel: (1871 New York 1956). Ghosties. Aquarell, Tusche und Goldfarbe. Auf Schreibmaschinenpapier, 1953. Blgr. 28 x 21,5 cm. Brief von Julia Feininger an Margarete und Wilhelm Köhler, datiert auf den 22. Februar 1953. - Eines von Feiningers bekanntesten Motiven und zugleich Zeitzeugnis aus dem Alltag des Künstlers und seiner Frau. - Watercolour, ink and gold paint on typewriter paper. R
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.159875 USD on 2021-10-14.
Lot number