TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1928,

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
Dukat 1928, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 19.

GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.