TRIER. ERZBISTUM. Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794

Konv.-Taler 1769, Koblenz. 27,89 g. Dav. 2833; v. Schr. 1239.

Hübsche Patina, fast vorzüglich.