Steinschlosspistole
Steinschlosspistole
wohl Venedig, 18. Jh., achtkantiger Lauf im Kaliber 14 mm, auf der Oberseite wohl in Silber eingelegte Verzierungen, geschnittenes, reliefiertes Steinschloss mit Diana- und Faundarstellung in Landschaft und zwei Fabelwesen- bzw. Drachendarstellungen, Bronzekolben in Kopfform eines Eingeborenen, Länge 38 cm, Gebrauchsspuren
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.129825 USD on 2021-12-10.
Lot number